Структура и органы управления образовательной организацией

Эта страница подраздела содержит информацию о структуре и об органах управления образовательной организации, в том числе о наименовании структурных подразделений (органов управления), руководителях структурных подразделений, местах нахождения структурных подразделений, адресах официальных сайтов в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" структурных подразделений (при наличии), адресах электронной почты структурных подразделений (при наличии), сведения о наличии положений о структурных подразделениях (об органах управления) с приложением копий указанных положений (при наличии).

Структурных подразделений дошкольная образовательная организация не имеет

Органы управления МБДОУ и их полномочия

Управление образовательной организацией осуществляется в соответствии с действующим законодательством и Уставом МБДОУ. Управление образовательной организацией строится на принципах единоначалия  и коллегиальности, обеспечивающих государственно-общественный характер управления.

Единоличным исполнительным органом управления Учреждением является заведующий, который осуществляет текущее руководство деятельностью образовательной организации.

Заведующий назначается Учредителем с последующим заключением трудового договора, в котором определяются права и обязанности заведующего и его ответственность перед Учредителем. Должностные обязанности заведующего Учреждением не могут исполняться по совместительству.

Коллегиальные органы управления.

Порядок выборов коллегиальных органов управления Учреждения и их компетенция определяются Уставом Учреждения. Коллегиальные органы управления Учреждения осуществляют свою деятельность по адресу: 656010, г. Барнаул, ул. 80 й Гвардейской Дивизии, 29а.

Высшим органом коллегиального управления Учреждения является Общее собрание трудового коллектива. Трудовой коллектив составляют все работники Учреждения. Решение общего собрания трудового коллектива принимается простым большинством голосов присутствовавших на собрании. Решение считается правомочным, если на нем присутствует не менее двух третей списочного состава работников Учреждения.

Председатель Общего собрания трудового коллектива —заведующий Болишина Ирина Викторовна

Управляющий совет – коллегиальный орган государственно-общественного управления Учреждением, призван решать задачи стратегии и развития детского сада.

Управляющий совет помогает управлять процессами функционирования и развития образовательного учреждения, организацией сотрудничества с родителями воспитанников и общественными организациями. Управляющий Совет помогает ДОУ стать открытой и динамичной системой.

Структура Управляющего совета включает:

• родителей (законных представителей) воспитанников;
  • работников дошкольного учреждения;
  • в состав Совета также входят: руководитель дошкольного учреждения и представитель учредителя,
  • по решению Управляющего совета в его состав также могут быть приглашены и включены граждане, чья профессиональная и (или) общественная деятельность, знания, возможности могут позитивным образом содействовать функционированию и развитию данного дошкольного учреждения  (кооптированные члены Совета), а так же представители иных органов самоуправления, функционирующих в Учреждении.

Численность и порядок формирования и деятельности компетенция Совета предусматривается Уставом дошкольного учреждения

Деятельность членов Управляющего совета регламентируется локальным актом – Положением об Управляющем совете Учреждения, основывается на принципах добровольности участия в его работе, коллегиальности принятия решений, гласности.

Председатель Управляющего совета - старший воспитатель Лункина Татьяна Сергеевна

Педагогический совет – коллегиальный орган управления педагогической деятельностью Учреждения, действующий в целях развития и совершенствования педагогического процесса, повышения профессиональной компетенции педагогов.

Педагогический совет объединяет педагогических работников Учреждения, деятельность регламентирована Положением о педагогическом совете Учреждения.

Председатель Педагогического совета — старший воспитатель Лункина Татьяна Сергеевна

Общее собрание родителей (законных представителей): общественный орган самоуправления образовательным учреждением, созывается 2-3 раза в год и по мере необходимости для решения вопросов по созданию условий качественного образования и оздоровления детей.

Председатель Общего собрания родителей — Москвина Анастасия Александровна

Учредителем является: муниципальное образование — городской округ города Барнаула. Функции и полномочия исполняет комитет по образованию города Барнаула:

Председатель комитета:  Муль Андрей Генрихович,   тел.56-90-45
Приемная:  56-90-45

Электронный адрес: kobra@ttb.ru
Адрес:  ул. С.Республик, 36-а

Заместитель председателя комитета: Михальчук Наталья Александровна, тел.56-90-47.
e-mail: Ternovaya@obr.barnaul-adm.ru

Начальник отдела дошкольного образования: Синенко Ирина Ивановна, тел. 56-90-09
e-mail: Sinenko@obr.barnaul-adm.ru

Более подробную информацию об учредителе смотрите на официальном сайте Комитета по образованию города Барнаула