г. Барнаул, ул. 80 Гвардейской Дивизии, 29-а.
 (3852) 226-140
пн-пт с 7:00 до 19:00

МБДОУ «Детский сад №215»

Телефон

+7 (3852) 226-040

Факс +7 (3852) 226-040

Эл. почта ds215@yandex.ru

ГОЛОСОВАНИЕ ЗА БЛАГОУСТРОЙСТВО https://22.gorodsreda.ru/new/22249
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

Воспитанники старшего дошкольного возраста (группы № 5, № 4) являются участниками Всероссийского фестиваля "Футбол в школе" (с 01 декабря 2023 г. по 31 мая 2024 г.).

Футбольная карусель

В детском саду продолжается Всероссийский фестиваль "Футбол в школе" среди воспитанников старших дошкольных групп. 14 декабря 2023 года было проведено очередное мероприятие под названием "Футбольная карусель". На тренировочном процессе под руководством инструктора по физической культуре Прасоловой С.С. среди 5, 4 групп состоялась "Футбольная карусель". Было 8 станций, которые ребята проходили по очереди каждую станцию. Станции проходили по сигналу. На каждую станцию было отведено 3-5 минут. Ребята проходили станции с интересом, азартом и с желанием перехода на другую станцию. Это мероприятие ребятам очень понравилось, они получили много эмоций, удовольствия и желание играть в футбол. #футболвшколе

Творческий конкурс

В рамках участия в фестивале «Футбол в школе» среди воспитанников состоялся творческий конкурс рисунков и поделок. Темой для творчества стала любимая игра - футбол. Для оформления работ можно было использовать любую технику. Ребята использовали карандаши, фломастеры и акварель. Благодарим наших обучающихся и родителей за интересные творческие идеи и работы, посвященные ФУТБОЛУ! #футболвшколе

"Футбольная" новогодняя елка

В преддверии Нового года и по совместительству в рамках Всероссийского фестиваля "Футбол в школе" в нашем детском саду прошёл конкурс "Футбольная ёлка".
В конкурсе участвовали все воспитанники. Ребята проявили свою изобретательность и творческий подход  в украшении футбольной ёлочки. Красивая получилась ёлочка!  Как не сфотографироваться рядом с такой красавицей?! Полюбуйтесь.. #футболвшколе

Футбол дома

В рамках Всероссийского фестиваля «Футбол в школе» воспитанники приняли участие в домашнем челлендже «Футбол дома». Дети в домашних условиях играют в футбол, проводят семейную тренировку, выполняют различные задания с футбольным мячом.  Получилось очень весело, спортивно и по-семейному! Ребята ставили себе самые разнообразные задачи. Они показывали финты с мячом, ловко обыгрывали братишек и сестрёнок. Особенно приятно видеть видеоролики с участием родителей! Благодарим за вашу активность! Смотрим и заряжаемся положительными эмоциями. #футболвшколе

 

Футбольный гурман

Кулинарный конкурс «Футбольный гурман» самый вкусный этап — фестиваля «Футбол в школе», объединил детей и родителей в процессе приготовления полезных здоровых и оригинальных блюд».

Мы в игре!

"Мы в игре!". В рамках фестиваля девочки смогли попробовать свои силы в этом виде спорта с помощью упражнений и футбольных эстафет между командами. Показали очень хорошие знания о футболе через загадки. Спортсмены команд проявили ловкость, быстроту реакции, точность, координацию движений, мгновенную ориентацию в пространстве, спортивную выдержку, решительность и смелость. Девочки с азартом проходили этапы фестиваля, активно и с интересом выполняли все задания. 

Футбольный турнир родителей

В рамках Всероссийского фестиваля «Футбол в школе» в нашем саду состоялся «Футбольный турнир родителей». В мероприятии приняли участие 32 команды.  Родители в активной борьбе за кубок показали свои навыки в игре футбол: ведение мяча, перехватывание, подача, забивание голов. Родители показали своим детям, что они спортивные и ведут здоровый образ жизни ‍. Всем игрокам были вручены грамоты, а команде-победителю - победный кубок. Участники футбольного турнира получили массу положительных эмоций и приятных впечатлений.

Футбольная викторина

В рамках Всероссийского фестиваля «Футбол в школе» в нашем саду состоялась футбольная викторина. 

21 марта 2024  в детском саду №215 в рамках  Всероссийского фестиваля " Футбол в школе" провели футбольный флэшмоб, в котором приняли участие дети старшей группы

"Папа, мама я- футбольная семья!"

4 апреля, ко дню здоровья, в рамках реализации Всероссийского проекта «Футбол в школе», воспитанники и родители приняли участие в соревнованиях «Папа, мама, я – футбольная семья!».

"Встреча с футболистом"

19 апреля 2024 г. в детском саду для ребят, был проведен увлекательный мастер-класс по футболу в рамках фестиваля "Футбол в школе". Занятие для юных спортсменов организовал и провел начинающий тренер Пфейфер Данил Олегович.
Мероприятие началось с увлекательной беседы о футболе, после чего, воспитанникам нашего детского сада было показано мастерство в отработке технических элементов футбола.
Далее детям детского сада предложили самим принять участие в отработке элементов футбола, а перед этим , мы провели разминку детям.
Этот мастер-класс был незабываем, дети были в восторге, и мы все с нетерпением будем ждать встречи с тренером.

"Все на футбол!"

22 апреля воспитанники детского сада посетили футбольный матч команды "Рубцовск" против команды "Хабары". Ребята с огромным интересом следили за игрой и болели за спортсменов.

Во время матча дети получили массу положительных эмоций, наслаждаясь игрой и поддерживая команду своей неиссякаемой энергией. Такие мероприятия не только развивают интерес к спорту у детей, но и способствуют формированию командного духа и чувства сопереживания.

После окончания матча ребята были полны впечатлений и благодарны тренерам и организаторам за возможность посетить такое увлекательное мероприятие. Мы уверены, что подобные поездки на спортивные мероприятия помогут детям стать настоящими поклонниками спорта и вдохновят их на собственные спортивные достижения.