этот документ не используется

Основная информация

Основной вид деятельности Учреждения: реализация основной общеобразовательной программы – образовательной программы дошкольного образования, присмотр и уход за детьми.

Образовательная деятельность в МБДОУ «Детский сад №215»  для детей в возрасте от 2 до 7 лет

Уровень образования: дошкольное образование.

Образовательная деятельность осуществляется на государственном языке Российской Федерации — на русском языке.

Образовательная деятельность Учреждения строится на научно-обоснованном выборе программ, форм и методов воспитания, обеспечивающих реализацию задач, стоящих перед Учреждением.

Форма обучения:  очная

В детском саду реализуется Образовательная программа дошкольного образования, составленная на основе примерной общеобразовательной программы дошкольного образования «ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ШКОЛЫ» под редакцией Н. Е. Вераксы, Т. С. Комаровой, Э.М. Дорофеевой. 2019г.

В части, формируемой участниками образовательных отношений, представлена парциальная программа, расширяющая и дополняющая основное образовательное содержание: Аннотация к программе гражданско-патриотического воспитания

Срок получения воспитанниками дошкольного образования  по Образовательной программе дошкольного образования МБДОУ «Детский сад №215»:  5 лет.

Освоение образовательных программ дошкольного образования не сопровождается проведением промежуточных аттестаций и итоговой аттестации воспитанников.

В образовательной организации функционирует 6 возратсных групп общеразвивающей направленности общей численностью воспитанников по муниципальному заданию 170.

Численность обучающихся, являющихся иностранными гражданами: 0 человек (данной категории детей нет). Детей иностранных граждан, обучающихся в МБДОУ нет.

Информация о численности обучающихся по реализуемой образовательной программе:

Сведения на 01.01.2021 г.

Муниципальное задание — 170  детей

Ясельна  группа - 1  — 30 детей

Младшая группа - 1 - 31 ребёнок

Средняя группа - 1  —28 детей