г. Барнаул, ул. 80 Гвардейской Дивизии, 29-а.
 (3852) 226-140
пн-пт с 7:00 до 19:00

МБДОУ «Детский сад №215»

Телефон

+7 (3852) 226-040

Факс +7 (3852) 226-040

Эл. почта ds215@yandex.ru

ГОЛОСОВАНИЕ ЗА БЛАГОУСТРОЙСТВО https://22.gorodsreda.ru/new/22249
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

Новости

12.12.2023 г.
это острое заболевание, возникшее вне стационара или диагностированное в первые 2 суток от момента госпитализации. Острой пневмонией (воспалением легких) называют инфекционное заболевание, при котором в воспалительный процесс вовлекаются легкие. Обычно внебольничные пневмонии развиваются в период подъема заболеваемости ОРВИ и гриппом, но как видно заболеваемость может регистрироваться в любое время года, даже летом.
1.12.2023 г.
Проект «Адвент-календарь – календарь ожидания Нового года» направлен на развитие познавательной активности детей. Проект рассчитан на один месяц, направлен на детей дошкольного возраста при тесном взаимодействии со специалистами, родителями, что соответствует основным принципам ФГОС ДО.
22.08.2023 г.
Гордо реет флаг российский
Над моею головой,
Самый радостный и близкий.
Не хочу иметь другой!

С ним душа моя и мысли —
Было, есть и будет так!
В ноги поклонюсь отчизне
За такой отменный флаг!
7.07.2023 г.
В Детском саду № 215 состоялся праздник, посвященный летнему солнцестоянию и наивысшему расцвету природы. День Ивана Купалы начался с того, что воспитанники собрались на спортивной площадке и дружно спели песенку о лете. В гости к детям пришла Кикимора. Дети с удовольствием играли с ней в подвижные игры «Ручеек», «Колючие кусты», «Выбери деревья», «Перенеси воду в ведрах», отгадывали загадки, пели песни, водили хороводы.
1.06.2023 г.
Поздравляем всех детей и их родителей с Днем защиты детей!
31.05.2023 г.
Выпускной бал в детском саду — это самый трогательный, самый незабываемый из всех праздников.
30.05.2023 г.
В образовательных организациях города регулярно проводится практика общественного контроля. Участники оценивают соблюдение температурного режима, санитарные условия, безопасность пребывания и качество организации питания дошколят.
17.05.2023 г.
Чемпионат профессионального мастерства среди дошколят прошёл в Барнауле!
17 мая малыши соревновались в «Поварском деле» и «Дизайне одежды». Наш детский сад представляла Юный дизайнер Харламенко Ирина!
12.04.2023 г.
Пусть солнце подарит радостный свет, Пусть звезды вас манят встречи надеждой, Сказочной тайной, песней безбрежной. Живите, мечтайте, ищите, дерзайте И никогда не отступайте.
29.11.2022 г.
Открытый городской театральный фестиваль творчества. Театральный фестиваль посвящен культурному наследию народов России.
28.10.2022 г.
Международный день пожилых людей – это праздник старшего поколения – наших дедушек, бабушек, родителей.
7.09.2022 г.
В рамках праздничных мероприятий, посвященных 292-й годовщине со дня образования города Барнаула, проходит городская акция «Ориентир на здоровье». Наш детский сад присоединился к этой акции и организовал ряд спортивных мероприятий направленных на укрепление здоровья воспитанников, приобщение к занятиям физической культурой и здоровому образу жизни.
3.09.2022 г.
День города – важный и значимый праздник для всех барнаульцев!
В этом году наш детский сад был ответственным за организацию тематической площадки. Бала создана тематическая фотозона "Русская Изба". Проведены мастер-классы по изготовлению "куклы Травницы" и картин в технике "валяние из шерсти".
1.09.2022 г.
6.05.2022 г.
17 хоровых коллективов Октябрьского района приняли участие в фестивале музыкальных программ «Битва хоров»
29.03.2022 г.
29.03.2022 г.
Мы запустили наш официальный Telegram-канал. Теперь вы можете быть в курсе самых последних новостей нашего детского в самом удобном и приватном мессенджере в мире. На данном канале мы будем публиковать самые горячие новости. Также вы сможете написать нам напрямую воспользовавшись чатом нашего канала.
Ссылка-приглашение: t.me/kind_ergarten215
26.10.2021 г.
В старшей группе детского сада прошел Всероссийский урок астрономии «Тайны звездного неба».

Цель урока – привлечение внимания образовательных организаций к предмету и теме изучения одной из старейших в мире наук – астрономии.
Любознательные дети рано или поздно задаются глобальным вопросом: почему бывает день и ночь? Почему ночью звезды светятся, а днем их не видно?
При проведении урока астрономии были использованы методические материалы, подготовленные Федеральным центром дополнительного образования и организации отдыха и оздоровления детей.
Урок прошел в интерактивной форме, с использованием презентации и видеоролика-мультфильма. Воспитатель, Жёстких Ольга Александровна, рассказала детям, что во Вселенной ничто не стоит на месте. Планеты и звезды движутся по своему, строго определенному пути. Наша Земля вращается вокруг своей оси и при помощи глобуса это легко продемонстрировать. На той стороне земного шара, которая обращена к солнцу – день, на противоположной – ночь. Ребята отгадывали загадки о звездах, солнце и Земле. Узнали, что такое «Млечный путь», звезды-карлики и звезды-гиганты. На космической физкультминутке ребята летали в космос на своих «ракетах».
Тема космоса безгранична и великолепна, потому что дает пищу детской фантазии, развивает нестандартность мышления, стимулирует познавательный интерес и желание узнавать что-то новое.