Фестиваль музыкальных программ «Битва хоров»

6 мая 2022 г.

В рамках празднования 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне сегодня, 5 мая, в доме культуры «Октябрьский» состоялся фестиваль музыкальных программ «Битва хоров». Мероприятие организовали администрация Октябрьского района совместно с Центром развития творчества и спорта при поддержке дома культуры «Октябрьский».

В фестивале приняли участие 17 хоровых коллективов дошкольных образовательных учреждений, школ района и профессиональных учебных заведений. Коллективы выступили с песнями военных лет и с современными композициями патриотической тематики.

Всех участников оценивало конкурсное жюри, в состав которого вошли: преподаватель по сольному пению и ансамблевому исполнительству «Алтайского краевого колледжа культуры и искусств» Алёна Нехорошкова, старший преподаватель кафедры академического хора «Алтайского государственного института культуры» Юлия Лапина и педагог вокальной студии «Маленькая страна» Татьяна Процюк.

По итогам фестиваля среди дошкольных образовательных учреждений лучшим признан хоровой коллектив детского сада №168, второе место занял коллектив детского сада №12, а третье место – коллективы детского сада №79 и детского сада №215.

Среди общеобразовательных учреждений победителем стал хор гимназии №40, на втором месте коллектив средней общеобразовательной школы №59, третье место занял хор средней общеобразовательной школы №53.

Все участники фестиваля были награждены дипломами.

Глава администрации Октябрьского района Юрий Асеев и депутаты Барнаульской городской Думы Людмила Ананьина и Дмитрий Ильиных поблагодарили всех участников фестиваля и поздравили гостей праздника с наступающим Днём Победы.