г. Барнаул, ул. 80 Гвардейской Дивизии, 29-а.
 (3852) 226-140
пн-пт с 7:00 до 19:00

МБДОУ «Детский сад №215»

Телефон

+7 (3852) 226-040

Факс +7 (3852) 226-040

Эл. почта ds215@yandex.ru

ГОЛОСОВАНИЕ ЗА БЛАГОУСТРОЙСТВО https://22.gorodsreda.ru/new/22249
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

Общественный контроль питания

30 мая 2023 г.

Детский сад №215 начал свою работу в 1985 году, сейчас его посещают 162 воспитанника в возрасте от 1,5 до 7 лет.

Для безопасности в детском саду имеется видеонаблюдение, осуществляется контрольно-пропускной режим, установлены системы противопожарной и тревожной сигнализаций.
 

«Мы стараемся создать безопасные условия для детей, но также не забываем, что детей необходимо научить правильному поведению в условиях чрезвычайных ситуаций. Для этого у нас ежеквартально проводятся тренировочные эвакуации, а также беседы, занятия и игры по безопасному поведению в быту» - рассказывает заведующий детским садом Ирина Болишина.

Контроль за питанием детей осуществляют три комиссии: низовой контроль, бракеражная комиссия и комиссия по закупкам. Низовой контроль следит за закладкой продуктов в котел. Бракеражная комиссия дает оценку готовым блюдам, именно она отвечает за допуск блюд к раздаче.​ А вот закупочная комиссия отвечает за контроль продуктов, которые поступают в детский сад. В последнюю комиссию входят родители.

– Основные поставки продуктов у нас происходят в понедельник, – рассказывает мама одного из воспитанников Олеся Козлова, - а хлеб и молоко получаем ежедневно. Если у меня не получается принять продукты утром, я могу их проверить вечером, когда прихожу за ребенком. В первую очередь,​ смотрю на сроки годности, маркировки, сертификаты качества, условия хранения и соблюдение товарного соседства.

Олеся Козлова участвует в приемке продуктов уже год, она отмечает, что за это время некачественных продуктов детский сад не поступало.
 

«Совет женщин принимает активное участие в общественном контроле​ образовательных организаций. За это время мы уже посмотрели достаточно большой объем организаций. Радует, что во всех детских садах обеспечено качество питания, безопасность, созданы комфортные условия для развития и роста детей» - говорит Валентина Косинова председатель Совета женщин при главе города.