Консультационный центр

Если ваш ребенок не посещает детский сад и у вас возникают вопросы, связанные с воспитанием и развитием ребенка, то вы можете обратиться в наш Консультационный центр и получить консультативную и практическую помощь у заведующего, старшего воспитателя, музыкального руководителя, инструктора по физической культуре по вопросам воспитания, обучения, развития и оздоровления ребенка.

Как общаться?

Как организовать режим дня?

Как организовать досуг?

Как развивать речь?

О чем и как читать?

Как и во что играть?

Как научить считать и писать?

Как научить понимать окружающий мир?

Основной целью создания Консультационного центра является обеспечение доступности дошкольного образования, единства и преемственности семейного и общественного воспитания, оказание своевременной методической, психолого-педагогической, диагностической и консультативной помощи семьям, воспитывающим детей дошкольного возраста по вопросам воспитания, обучения, развития, адаптации и социализации детей дошкольного возраста от 2 месяцев до 7 лет, в том числе детей с ограниченными возможностями здоровья.

Задачами консультационного центра являются:

• оказание консультативной помощи родителям и повышение их психолого-педагогической компетентности в вопросах воспитания, обучения и развития ребенка;
  • содействие в социализации детей дошкольного возраста, не посещающих дошкольные образовательные учреждения;
  • оказание помощи родителям (законным представителям) детей 5-7 лет, не посещающих дошкольные образовательные учреждения, в обеспечении равных стартовых возможностей при поступлении в школу;
  • информирование родителей (законных представителей) об учреждениях системы образования, которые оказывают квалифицированную помощь ребенку в соответствии с его индивидуальными особенностями.

Мы ждем Вас в нашем Консультационном центре, обратившись в который, Вы получите бесплатную квалифицированную помощь опытных специалистов. Если у Вас нет возможности посетить наш консультативный центр, то Вы можете задать интересующий Вас вопрос по телефону: (3852) 226-140, и наши специалисты представят информацию на сайте детского сада.

Виды помощи, оказываемой специалистами Консультационного центра:

• Групповое (подгрупповое) консультирование родителей
  • Индивидуальное консультирование родителей
  • Диагностическое обследование ребенка специалистом (в присутствии родителей): оценка степени развития ребенка и соответствие ее возрастным нормам, оценка степени подготовки ребенка к обучению в школе, выявление причин трудностей в эмоциональном развитие детей.
  • Подготовка рекомендаций для родителей по организации занятий с ребенком на дому
  • Мастер-класс (демонстрация и обучение родителей простым артикуляционным упражнениям; демонстрация и обучение базовым приемам общего массажа тела и др.)
  • Обеспечение родителей необходимым справочным материалом по тематике заявленной проблемы

График работы КП на 2019/2020г