«Европейская неделя иммунизации» в детском саду

Хорошее здоровье является основой долгой и счастливой жизни каждой семьи. Если дети  хорошо себя чувствуют и не болеют, они могут посещать детский сад и школу, а их родители могут работать и  строить будущее своих семей. Все службы оказания первичной медицинской помощи имеют большое значение, но, пожалуй, основная – это иммунизация детей. Благодаря вакцинам многие очень серьезные болезни, которые раньше уносили миллионы детских жизней, стали чрезвычайно редкими в наши дни.

Обо всем этом и многом другом узнали сотрудники и воспитанники нашего детского сада в рамках проведения Европейской недели иммунизации в дошкольном учреждении:  информация в уголках здоровья для родителей по вопросам иммунопрофилактике, направленное на выявление осведомленности в вопросе иммунизации детей, беседы с родителями на тему: «Вакцинопрофилактика детских инфекций», «Календарь профилактических прививок».  Информация для сотрудников ДОУ и родителей на информационных щитах «Защити себя и своих близких: сделай прививку!»

Со старшими дошкольниками были проведены беседы в форме занятий и игр по сохранению и укреплению здоровья: «В мире микробов», «Чистота – залог здоровья»,  «Что я знаю о прививках?»,  малыши с удовольствием слушали сказку «Добрый доктор Айболит»,  детские сюжетно-ролевые игры, такие как «Поликлиника», «Скорая помощь», «Прививочный день в детском саду» —  дети обыграли  полученные знания.