Городское методическое объединение для воспитателей

8 декабря 2022 г.

"Развитие познавательного интереса (инициативы) детей дошкольного возраста через организацию нетрадиционных видов деятельности"

С целью систематизации опыта и совершенствования профессионального мастерства педагогов 08 декабря 2022 года на базе МБДОУ ЦРР – «Детский сад №133 «Радуга» прошло городское методическое объединение для воспитателей МДОО города Барнаула «Развитие познавательного интереса (инициативы) детей дошкольного возраста через организацию нетрадиционных видов деятельности».

В ходе заседания РМО рассматривались такие вопросы, как «Развитие познавательного интереса дошкольников через опытно-экспериментальную деятельность», «Развитие детской инициативы посредством педагогической технологии — геокешинг», «Активизация познавательных и коммуникативных навыков дошкольников посредством использования игр Марблс» и другие.   Мероприятие прошло в атмосфере заинтересованности, участники делились опытом, получили ответы на многие интересующие их вопросы, познакомились с новыми подходами, формами работы в данном направлении.

Воспитатель, Демидова Инна Анатольевна, представила свой опыт по теме: "Формирование социальной ответственности и воспитание активной жизненной позиции у детей старшего дошкольного возраста через технологию  «Волонтерское движение».